[2018-2019] Progressions

Progressions du mois de juin 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS DE LA PHASE 2

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points janvier 2019 Points juillet 2019 Progression Phase 2
RAUDE Vincent S 11 1178 1505 327
JULLIERE Thomas C1 8 851 1084 233
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 583 768 185
LE GOC Tifenn J1 6 686 852 166
DESRIAC Lucas C2 14 1421 1557 136
BEHAGHEL Roch C2 19 1958 2091 133
BERNOLLIN Mathieu S 9 965 1096 131
LEVALOIS Martin C1 16 1604 1731 127
RIGAL Quentin C1 6 668 771 103
GERARD Arthur J3 9 984 1076 92

 

TOP 10 DES PROGRESSIONS DE LA SAISON

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2018-2019  Points  Sept 2018 Points juillet 2019 Progression saison
RAUDE Vincent S 11 1144 1505 361
JULLIERE Thomas C1 7 748 1084 336
LEVALOIS Martin C1 14 1403 1731 328
GERARD Arthur J3 8 802 1076 274
DESRIAC Lucas C2 13 1301 1557 256
LE GOC Tifenn J1 6 646 852 206
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 566 768 202
PRIMIG Julian J1 17 1760 1955 195
JULLIERE Arthur C1 10 1079 1260 181
BEHAGHEL Roch C2 19 1915 2091 176


CLASSEMENT OFFICIEL JUILLET 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast off 2ème phase 2018-2019 Pts juin 2019 Pts juillet 2019 Prog mois Prog Ph1 Prog Ph2 Prog saison  Clast off 1ère phase 2019-2020
AUBERGIER Valentin S N437 2235,6 2227 -8,6 -36 -37 -73 N513
BALEMBITS Frederic V2 16 1701,1 1693 -8,1 -8 9 1 16
BEHAGHEL Roch C2 19 2087,1 2091 3,9 43 133 176 N805
BERNOLLIN Mathieu S 9 1104,1 1096 -8,1 37 131 168 10
BIDOIRE Albin P 5 495,7 500 4,3 0 0 0 5
BIGREL Ewen C2 5 524,3 516 -8,3 -10 16 6 5
BONDOUX Cindy S 15 1515,6 1506 -9,6 -11 0 -11 5
BOURDINIERE Alain V3 6 606,1 598 -8,1 25 -43 -18 5
BRARD Alexis S 14 1407,4 1399 -8,4 -16 -36 -52 13
BRETON Antoine S 5 562,6 554 -8,6 -25 17 -8 5
BREUNEVAL Jeremy S 10 1031,6 1022 -9,6 9 -10 -1 10
BRIARD Manon B2 5 498,1 500 1,9 0 0 0 5
BRIARD Nolan P 5 474 500 26 0 0 0 5
BROUDIC Simon J2 N544 2306,6 2298 -8,6 32 90 122 N390
CAMPIN Justine B1 5 488,5 500 11,5 0 0 0 5
CARIOU Ewen B1 5 458,8 500 41,2 0 0 0 5
CARIOU Vincent S 13 1384,1 1376 -8,1 -31 8 -23 13
CASSOL Jérôme S 14 1432 1423 -9 0 -44 -44 14
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 5 527,7 519 -8,7 0 19 19 5
CHATEL Gweltaz S 16 1586,8 1561 -25,8 65 -117 -52 15
CLOAREC Bertrand V2 9 960,1 952 -8,1 17 19 36 9
CORNU Ewen M2 7 766,4 758 -8,4 55 -26 29 7
COURTILLON Marc S 6 624,6 616 -8,6 44 7 51 6
COYO Maxime S 13 1294,6 1286 -8,6 22 -30 -8 12
CRESPEL Mathis J2 9 973,6 965 -8,6 14 38 52 9
CRESPEL Patrick V2 8 778 769 -9 45 -39 6 7
CUSUMANO Guillaume V1 5 607,1 599 -8,1 -31 51 20 5
DAULY Philippe V2 7 714,6 706 -8,6 -12 6 -6 7
DENAIS Mickaël S 17 1769,6 1761 -8,6 -37 24 -13 17
DEPREZ Christophe V1 11 1118,9 1110 -8,9 -11 9 -2 11
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0 0 0 0 5
DESRIAC Lucas C2 14 1562,5 1557 -5,5 120 136 256 15
DIRAISON Nathan C2 5 613,6 605 -8,6 -26 18 -8 6
DOLLE Erwan V2 12 1156,6 1148 -8,6 16 -88 -72 11
DUBOIS Lisa B2 5 495 500 5 0 0 0 5
DURAND Corinne V1 N269 1492,4 1484 -8,4 30 -60 -30 14
DURAND Gaston C1 8 825,6 816 -9,6 42 12 54 8
EBOR Didier V2 11 1184,6 1166 -18,6 -8 -19 -27 11
EBOR Tilio S 10 1010,1 1002 -8,1 -82 -22 -104 10
EBOR Youenn S 9 906,6 898 -8,6 -11 -6 -17 8
ELSHOUT Alban S 19 1943,5 1924 -19,5 17 17 34 19
FIAUDRIN Tristan J1 5 483,6 500 16,4 4 -21 -17 5
GERARD Arthur J3 9 1085 1076 -9 182 92 274 10
GIARD Eliot M2 5 480,8 500 19,2 0 0 0 5
GIARD Wilfrid V1 13 1348,1 1340 -8,1 59 -28 31 13
GLET Kevin J2 5 512,7 504 -8,7 -19 4 -15 5
GODIN Simon C1 5 481,1 500 18,9 0 0 0 5
GONET Titouan J1 5 638,1 630 -8,1 35 35 70 6
GRALL Alice J3 13 1314,5 1306 -8,5 -23 -13 -36 13
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 747,2 768 20,8 17 185 202 7
GUILLOT Célian P 5 494,2 500 5,8 0 0 0 5
GUTIERREZ Marc J2 N489 2269,6 2261 -8,6 1 27 28 N444
HAEHNEL Hugo C1 7 771,2 765 -6,2 78 -6 72 7
HASLE Louis C1 5 495,3 500 4,7 0 0 0 5
HEITZMANN Francois V1 N812 2119,4 2111 -8,4 -32 34 2 N743
HENRY Louis-Alexandre C1 10 1045 1036 -9 31 34 65 10
HENRY Marie-Astride J1 6 707,7 699 -8,7 46 7 53 6
HERMANGE Baptiste S 8 889 880 -9 -13 45 32 8
HOURMANT Mathis C1 10 1153,4 1145 -8,4 16 78 94 11
HUBERT Hortense B2 5 482 500 18 0 0 0 5
HUBERT Octave B2 5 510,7 502 -8,7 0 2 2 5
JEGOU Goulven S 7 809,1 801 -8,1 90 34 124 8
JOANNIN François J1 5 549,6 541 -8,6 7 -5 2 5
JUAN Valentin S N623 2208,1 2199 -9,1 93 33 126 N556
JULLIERE Arthur C1 12 1277,5 1260 -17,5 129 52 181 12
JULLIERE Marie B2 5 478,7 500 21,3 0 0 0 5
JULLIERE Thomas C1 8 1063,4 1084 20,6 103 233 336 10
LAGUITTON Antoine B1 5 500 500 0 0 0 0 5
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1014,4 1006 -8,4 -6 -5 -11 10
LE CUN Pierrig J1 7 774,4 766 -8,4 49 44 93 7
LE GOC Tifenn J1 6 841,4 852 10,6 40 166 206 8
LE PORCHOU Michel V3 8 812,6 797 -15,6 -5 -16 -21 7
LE ROL Alexandre S 12 1283,1 1275 -8,1 -3 57 54 12
LEBEL Philippe V1 5 558,1 550 -8,1 -18 4 -14 5
LECOEUVRE Nathan M2 5 580,2 572 -8,2 43 29 72 5
LEDOS Sylvain S 14 1428,1 1420 -8,1 3 1 4 14
LEVALET Enzo B1 5 460,6 500 39,4 0 0 0 5
LEVALET Thierry V1 12 1172,7 1164 -8,7 14 -75 -61 11
LEVALOIS David V1 N456 2290,2 2282 -8,2 -23 28 5 N414
LEVALOIS Martin C1 16 1757,3 1731 -26,3 201 127 328 17
LHOMER Mathieu S 7 700,1 692 -8,1 25 -13 12 6
LIGNOU Antoine B1 5 454,3 500 45,7 0 0 0 5
MARCHAND Erwan J3 5 519,1 511 -8,1 0 11 11 5
MARCHAND Yann J1 12 1299,6 1291 -8,6 80 23 103 12
MARZOLF Kateb C2 5 529,5 521 -8,5 5 7 12 5
MONNIER Vianney V1 11 1082,2 1074 -8,2 -19 -31 -50 10
MOREL Valentin M1 7 838,6 830 -8,6 73 66 139 8
MORINEAU Matthieu S 15 1476,1 1468 -8,1 5 -41 -36 14
OUBLIER Christian V1 17 1685,6 1677 -8,6 -5 -40 -45 16
PADIAL Luis S 12 1291,6 1313 21,4 25 37 62 13
PINAULT Robin S 9 1013,6 1005 -8,6 18 39 57 10
PINIER Benoit S 8 919,5 911 -8,5 -9 72 63 9
PRIGENT Ewan B1 5 483,8 500 16,2 0 0 0 5
PRIMIG Julian J1 18 1963,1 1955 -8,1 124 71 195 19
QUEYROUX Philippe V1 6 669,6 661 -8,6 6 -2 4 6
RAUDE Vincent S 11 1513,4 1505 -8,4 34 327 361 15
RIGAL Quentin C1 6 779,5 771 -8,5 35 103 138 7
RIGAL Renaud V1 10 1081,1 1073 -8,1 30 -1 29 10
ROYON Thomas S N802 2126,6 2118 -8,6 13 36 49 N728
SAINTEMARIE Raphaël S 5 498,5 500 1,5 0 0 0 5
SCHAUB Damien M1 5 553,6 545 -8,6 0 45 45 5
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0 0 0 0 5
STEINBERG Victor S 16 1623,4 1615 -8,4 22 -24 -2 16
THOMAS Clément J1 5 546,8 538 -8,8 0 38 38 5
THOMAS Franck V1 8 853,6 844 -9,6 -14 -10 -24 8
TRABELSI Wassim S 7 820,9 812 -8,9 34 55 89 8
TREFCON Michel V2 12 1251,6 1243 -8,6 -6 -14 -20 12
VOLLE Robin M2 5 485,7 500 14,3 11 -11 0 5
WALDURA Samuel V2 5 582,6 574 -8,6 38 36 74 5
WELC Laurent V2 11 1168,1 1160 -8,1 23 14 37 11
YVEN Charles M2 5 493,7 500 6,3 0 0 0 5


Progressions du mois de mai 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points mai 2019 Points juin 2019 Progression mois
RAUDE Vincent S 11 1293 1513,4 220,4
LEVALOIS Martin C1 16 1641,5 1757,3 115,8
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 683,9 747,2 63,3
DESRIAC Lucas C2 14 1505,5 1562,5 57
LE GOC Tifenn J1 6 795,9 841,4 45,5
SCHAUB Damien M1 5 511,2 553,6 42,4
DURAND Gaston C1 8 785,1 825,6 40,5
HERMANGE Baptiste S 8 859,5 889 29,5
THOMAS Clément J1 5 523,2 546,8 23,6
DEPREZ Christophe V1 11 1096,4 1118,9 22,5

CLASSEMENT OFFICIEL JUIN 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points mai 2019 Points juin 2019 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N437 2240,1 2235,6 -4,5
BALEMBITS Frederic V2 16 1701,1 1701,1 0
BEHAGHEL Roch C2 19 2113,7 2087,1 -26,6
BERNOLLIN Mathieu S 9 1087,1 1104,1 17
BIDOIRE Albin P 5 495,7 495,7 0
BIGREL Ewen C2 5 519,5 524,3 4,8
BONDOUX Cindy S 15 1516,6 1515,6 -1
BOURDINIERE Alain V3 6 607,1 606,1 -1
BRARD Alexis S 14 1411,9 1407,4 -4,5
BRETON Antoine S 5 572,6 562,6 -10
BREUNEVAL Jeremy S 10 1031,6 1031,6 0
BRIARD Manon B2 5 502,1 498,1 -4
BRIARD Nolan P 5 476,5 474 -2,5
BROUDIC Simon J2 N544 2309,4 2306,6 -2,8
CAMPIN Justine B1 5 497,5 488,5 -9
CARIOU Ewen B1 5 473,5 458,8 -14,7
CARIOU Vincent S 13 1400,6 1384,1 -16,5
CASSOL Jérôme S 14 1432 1432 0
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 5 514,2 527,7 13,5
CHATEL Gweltaz S 16 1584,8 1586,8 2
CLOAREC Bertrand V2 9 968,1 960,1 -8
CORNU Ewen M2 7 761,9 766,4 4,5
COURTILLON Marc S 6 609,6 624,6 15
COYO Maxime S 13 1294,1 1294,6 0,5
CRESPEL Mathis J2 9 973,6 973,6 0
CRESPEL Patrick V2 8 818,5 778 -40,5
CUSUMANO Guillaume V1 5 604,1 607,1 3
DAULY Philippe V2 7 714,6 714,6 0
DENAIS Mickaël S 17 1750,6 1769,6 19
DEPREZ Christophe V1 11 1096,4 1118,9 22,5
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 14 1505,5 1562,5 57
DIRAISON Nathan C2 5 614,6 613,6 -1
DOLLE Erwan V2 12 1157,1 1156,6 -0,5
DUBOIS Lisa B2 5 491 495 4
DURAND Corinne V1 N269 1492,4 1492,4 0
DURAND Gaston C1 8 785,1 825,6 40,5
EBOR Didier V2 11 1184,6 1184,6 0
EBOR Tilio S 10 1004,1 1010,1 6
EBOR Youenn S 9 906,6 906,6 0
ELSHOUT Alban S 19 1943,9 1943,5 -0,4
FIAUDRIN Tristan J1 5 489,6 483,6 -6
GERARD Arthur J3 9 1063 1085 22
GIARD Eliot M2 5 500,7 480,8 -19,9
GIARD Wilfrid V1 13 1362,1 1348,1 -14
GLET Kevin J2 5 515 512,7 -2,3
GODIN Simon C1 5 494 481,1 -12,9
GONET Titouan J1 5 637,1 638,1 1
GRALL Alice J3 13 1314,5 1314,5 0
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 683,9 747,2 63,3
GUILLOT Célian P 5 494,2 494,2 0
GUTIERREZ Marc J2 N489 2269,6 2269,6 0
HAEHNEL Hugo C1 7 771,2 771,2 0
HASLE Louis C1 5 488,2 495,3 7,1
HEITZMANN Francois V1 N812 2119,9 2119,4 -0,5
HENRY Louis-Alexandre C1 10 1049,4 1045 -4,4
HENRY Marie-Astride J1 6 713,2 707,7 -5,5
HERMANGE Baptiste S 8 859,5 889 29,5
HOURMANT Mathis C1 10 1145,4 1153,4 8
HUBERT Hortense B2 5 484 482 -2
HUBERT Octave B2 5 510,7 510,7 0
JEGOU Goulven S 7 810,1 809,1 -1
JOANNIN François J1 5 548,6 549,6 1
JUAN Valentin S N623 2218,4 2208,1 -10,3
JULLIERE Arthur C1 12 1265 1277,5 12,5
JULLIERE Marie B2 5 480,7 478,7 -2
JULLIERE Thomas C1 8 1102,1 1063,4 -38,7
LAGUITTON Antoine B1 5 500 500 0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1012,4 1014,4 2
LE CUN Pierrig J1 7 760,9 774,4 13,5
LE GOC Tifenn J1 6 795,9 841,4 45,5
LE PORCHOU Michel V3 8 812,6 812,6 0
LE ROL Alexandre S 12 1283,1 1283,1 0
LEBEL Philippe V1 5 558,1 558,1 0
LECOEUVRE Nathan M2 5 580,2 580,2 0
LEDOS Sylvain S 14 1427,6 1428,1 0,5
LEVALET Enzo B1 5 470,7 460,6 -10,1
LEVALET Thierry V1 12 1163,2 1172,7 9,5
LEVALOIS David V1 N456 2290,2 2290,2 0
LEVALOIS Martin C1 16 1641,5 1757,3 115,8
LHOMER Mathieu S 7 691,1 700,1 9
LIGNOU Antoine B1 5 454,3 454,3 0
MARCHAND Erwan J3 5 514,2 519,1 4,9
MARCHAND Yann J1 12 1304,1 1299,6 -4,5
MARZOLF Kateb C2 5 529,5 529,5 0
MONNIER Vianney V1 11 1093,2 1082,2 -11
MOREL Valentin M1 7 822,6 838,6 16
MORINEAU Matthieu S 15 1476,1 1476,1 0
OUBLIER Christian V1 17 1685,6 1685,6 0
PADIAL Luis S 12 1291,6 1291,6 0
PINAULT Robin S 9 1013,6 1013,6 0
PINIER Benoit S 8 919,5 919,5 0
PRIGENT Ewan B1 5 505,2 483,8 -21,4
PRIMIG Julian J1 18 1955,5 1963,1 7,6
QUEYROUX Philippe V1 6 661,6 669,6 8
RAUDE Vincent S 11 1293 1513,4 220,4
RIGAL Quentin C1 6 771,5 779,5 8
RIGAL Renaud V1 10 1077,6 1081,1 3,5
ROYON Thomas S N802 2139,2 2126,6 -12,6
SAINTEMARIE Raphaël S 5 498,5 498,5 0
SCHAUB Damien M1 5 511,2 553,6 42,4
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1622,4 1623,4 1
THOMAS Clément J1 5 523,2 546,8 23,6
THOMAS Franck V1 8 853,6 853,6 0
TRABELSI Wassim S 7 808,9 820,9 12
TREFCON Michel V2 12 1260,6 1251,6 -9
VOLLE Robin M2 5 506 485,7 -20,3
WALDURA Samuel V2 5 572,1 582,6 10,5
WELC Laurent V2 11 1168,6 1168,1 -0,5
YVEN Charles M2 5 482,8 493,7 10,9


Progressions du mois d'avril 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points avril 2019 Points mai 2019 Progression mois
BEHAGHEL Roch C2 19 2055,7 2113,7 58
MARCHAND Yann J1 12 1263,1 1304,1 41
PINAULT Robin S 9 978,6 1013,6 35
BERNOLLIN Mathieu S 9 1053,1 1087,1 34
GERARD Arthur J3 9 1031 1063 32
DESRIAC Lucas C2 14 1476,5 1505,5 29
ROYON Thomas S N802 2114,1 2139,2 25,1
CRESPEL Mathis J2 9 949,1 973,6 24,5
HENRY Marie-Astride J1 6 691,7 713,2 21,5
HOURMANT Mathis C1 10 1125,4 1145,4 20

CLASSEMENT OFFICIEL MAI 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points avril 2019 Points mai 2019 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N437 2256,6 2240,1 -16,5
BALEMBITS Frederic V2 16 1708,1 1701,1 -7
BEHAGHEL Roch C2 19 2055,7 2113,7 58
BERNOLLIN Mathieu S 9 1053,1 1087,1 34
BIDOIRE Albin P 5 500 495,7 -4,3
BIGREL Ewen C2 5 519,5 519,5 0
BONDOUX Cindy S 15 1516,6 1516,6 0
BOURDINIERE Alain V3 6 625,1 607,1 -18
BRARD Alexis S 14 1414,9 1411,9 -3
BRETON Antoine S 5 563,1 572,6 9,5
BREUNEVAL Jeremy S 10 1031,6 1031,6 0
BRIARD Manon B2 5 500,6 502,1 1,5
BRIARD Nolan P 5 500 476,5 -23,5
BROUDIC Simon J2 N544 2298,9 2309,4 10,5
CAMPIN Justine B1 5 497 497,5 0,5
CARIOU Ewen B1 5 473 473,5 0,5
CARIOU Vincent S 13 1399,6 1400,6 1
CASSOL Jérôme S 14 1458,5 1432 -26,5
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 5 514,2 514,2 0
CHATEL Gweltaz S 16 1613,8 1584,8 -29
CLOAREC Bertrand V2 9 959,6 968,1 8,5
CORNU Ewen M2 7 761,9 761,9 0
COURTILLON Marc S 6 614,1 609,6 -4,5
COYO Maxime S 13 1294,6 1294,1 -0,5
CRESPEL Mathis J2 9 949,1 973,6 24,5
CRESPEL Patrick V2 8 817 818,5 1,5
CUSUMANO Guillaume V1 5 597,1 604,1 7
DAULY Philippe V2 7 714,6 714,6 0
DENAIS Mickaël S 17 1735,1 1750,6 15,5
DEPREZ Christophe V1 11 1077,9 1096,4 18,5
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 14 1476,5 1505,5 29
DIRAISON Nathan C2 5 599,1 614,6 15,5
DOLLE Erwan V2 12 1168,6 1157,1 -11,5
DUBOIS Lisa B2 5 491 491 0
DURAND Corinne V1 N269 1497,9 1492,4 -5,5
DURAND Gaston C1 8 767,6 785,1 17,5
EBOR Didier V2 11 1184,6 1184,6 0
EBOR Tilio S 10 999,1 1004,1 5
EBOR Youenn S 9 906,6 906,6 0
ELSHOUT Alban S 19 1929,9 1943,9 14
FIAUDRIN Tristan J1 5 506,1 489,6 -16,5
GERARD Arthur J3 9 1031 1063 32
GIARD Eliot M2 5 500,7 500,7 0
GIARD Wilfrid V1 13 1362,1 1362,1 0
GLET Kevin J2 5 515 515 0
GODIN Simon C1 5 494 494 0
GONET Titouan J1 5 629,6 637,1 7,5
GRALL Alice J3 13 1314 1314,5 0,5
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 683,9 683,9 0
GUILLOT Célian P 5 500 494,2 -5,8
GUTIERREZ Marc J2 N489 2262,6 2269,6 7
HAEHNEL Hugo C1 7 771,2 771,2 0
HASLE Louis C1 5 488,2 488,2 0
HEITZMANN Francois V1 N812 2115,9 2119,9 4
HENRY Louis-Alexandre C1 10 1049,4 1049,4 0
HENRY Marie-Astride J1 6 691,7 713,2 21,5
HERMANGE Baptiste S 8 855,5 859,5 4
HOURMANT Mathis C1 10 1125,4 1145,4 20
HUBERT Hortense B2 5 475,5 484 8,5
HUBERT Octave B2 5 506 510,7 4,7
JEGOU Goulven S 7 793,1 810,1 17
JOANNIN François J1 5 548,6 548,6 0
JUAN Valentin S N623 2219,9 2218,4 -1,5
JULLIERE Arthur C1 12 1255 1265 10
JULLIERE Marie B2 5 483,2 480,7 -2,5
JULLIERE Thomas C1 8 1095,1 1102,1 7
LAGUITTON Antoine B1 5 500 500 0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1014,9 1012,4 -2,5
LE CUN Pierrig J1 7 749,9 760,9 11
LE GOC Tifenn J1 6 787,9 795,9 8
LE PORCHOU Michel V3 8 812,6 812,6 0
LE ROL Alexandre S 12 1284,1 1283,1 -1
LEBEL Philippe V1 5 558,1 558,1 0
LECOEUVRE Nathan M2 5 581,2 580,2 -1
LEDOS Sylvain S 14 1418,6 1427,6 9
LEVALET Enzo B1 5 470,7 470,7 0
LEVALET Thierry V1 12 1172,2 1163,2 -9
LEVALOIS David V1 N456 2290,2 2290,2 0
LEVALOIS Martin C1 16 1623,5 1641,5 18
LHOMER Mathieu S 7 685,6 691,1 5,5
LIGNOU Antoine B1 5 454,3 454,3 0
MARCHAND Erwan J3 5 514,2 514,2 0
MARCHAND Yann J1 12 1263,1 1304,1 41
MARZOLF Kateb C2 5 529,5 529,5 0
MONNIER Vianney V1 11 1099,7 1093,2 -6,5
MOREL Valentin M1 7 811,6 822,6 11
MORINEAU Matthieu S 15 1479,1 1476,1 -3
OUBLIER Christian V1 17 1685,6 1685,6 0
PADIAL Luis S 12 1280,1 1291,6 11,5
PINAULT Robin S 9 978,6 1013,6 35
PINIER Benoit S 8 905 919,5 14,5
PRIGENT Ewan B1 5 505,2 505,2 0
PRIMIG Julian J1 18 1950,5 1955,5 5
QUEYROUX Philippe V1 6 666,6 661,6 -5
RAUDE Vincent S 11 1276,5 1293 16,5
RIGAL Quentin C1 6 771,5 771,5 0
RIGAL Renaud V1 10 1079,1 1077,6 -1,5
ROYON Thomas S N802 2114,1 2139,2 25,1
SAINTEMARIE Raphaël S 5 500 498,5 -1,5
SCHAUB Damien M1 5 511,2 511,2 0
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1646,9 1622,4 -24,5
THOMAS Clément J1 5 533,7 523,2 -10,5
THOMAS Franck V1 8 853,6 853,6 0
TRABELSI Wassim S 7 788,9 808,9 20
TREFCON Michel V2 12 1293,6 1260,6 -33
VOLLE Robin M2 5 506 506 0
WALDURA Samuel V2 5 573,1 572,1 -1
WELC Laurent V2 11 1162,1 1168,6 6,5
YVEN Charles M2 5 482,8 482,8 0


Progressions du mois de mars 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points mars 2019 Points avril 2019 Progression mois
JULLIERE Thomas C1 8 911,7 1095,1 183,4
LE ROL Alexandre S 12 1214,6 1284,1 69,5
RIGAL Quentin C1 6 708,7 771,5 62,8
BROUDIC Simon J2 N544 2238 2298,9 60,9
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 623,1 683,9 60,8
LE GOC Tifenn J1 6 729,4 787,9 58,5
JULLIERE Arthur C1 12 1200,2 1255 54,8
GERARD Arthur J3 9 988,6 1031 42,4
JUAN Valentin S N623 2184,3 2219,9 35,6
CARIOU Vincent S 13 1365,1 1399,6 34,5

CLASSEMENT OFFICIEL AVRIL 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points mars 2019 Points avril 2019 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N437 2257,1 2256,6 -0,5
BALEMBITS Frederic V2 16 1706,6 1708,1 1,5
BEHAGHEL Roch C2 19 2035,5 2055,7 20,2
BERNOLLIN Mathieu S 9 1046,1 1053,1 7
BIGREL Ewen C2 5 527 519,5 -7,5
BONDOUX Cindy S 15 1505,6 1516,6 11
BOURDINIERE Alain V3 6 642,1 625,1 -17
BRARD Alexis S 14 1430,1 1414,9 -15,2
BRETON Antoine S 5 536,6 563,1 26,5
BREUNEVAL Jeremy S 10 1031,6 1031,6 0
BRIARD Manon B2 5 500 500,6 0,6
BROUDIC Simon J2 N544 2238 2298,9 60,9
CAMPIN Justine B1 5 506 497 -9
CARIOU Ewen B1 5 479,7 473 -6,7
CARIOU Vincent S 13 1365,1 1399,6 34,5
CASSOL Jérôme S 14 1465,5 1458,5 -7
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 5 495,1 514,2 19,1
CHATEL Gweltaz S 16 1622,1 1613,8 -8,3
CLOAREC Bertrand V2 9 959,6 959,6 0
CORNU Ewen M2 7 781,1 761,9 -19,2
COURTILLON Marc S 6 593,6 614,1 20,5
COYO Maxime S 13 1321,6 1294,6 -27
CRESPEL Mathis J2 9 963,6 949,1 -14,5
CRESPEL Patrick V2 8 806,7 817 10,3
CUSUMANO Guillaume V1 5 574,1 597,1 23
DAULY Philippe V2 7 705,6 714,6 9
DENAIS Mickaël S 17 1736,6 1735,1 -1,5
DEPREZ Christophe V1 11 1085,9 1077,9 -8
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 14 1478,5 1476,5 -2
DIRAISON Nathan C2 5 587,1 599,1 12
DOLLE Erwan V2 12 1195,6 1168,6 -27
DUBOIS Lisa B2 5 491 491 0
DURAND Corinne V1 N269 1521,9 1497,9 -24
DURAND Gaston C1 8 780,9 767,6 -13,3
EBOR Didier V2 11 1184,6 1184,6 0
EBOR Tilio S 10 999,1 999,1 0
EBOR Youenn S 9 906,6 906,6 0
ELSHOUT Alban S 19 1917,6 1929,9 12,3
FIAUDRIN Tristan J1 5 510,1 506,1 -4
GERARD Arthur J3 9 988,6 1031 42,4
GIARD Eliot M2 5 500,7 500,7 0
GIARD Wilfrid V1 13 1365,2 1362,1 -3,1
GLET Kevin J2 5 513,5 515 1,5
GODIN Simon C1 5 500,7 494 -6,7
GONET Titouan J1 5 606,1 629,6 23,5
GRALL Alice J3 13 1303 1314 11
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 623,1 683,9 60,8
GUTIERREZ Marc J2 N489 2262,6 2262,6 0
HAEHNEL Hugo C1 7 771,2 771,2 0
HASLE Louis C1 5 500 488,2 -11,8
HEITZMANN Francois V1 N812 2085,1 2115,9 30,8
HENRY Louis-Alexandre C1 10 1033,4 1049,4 16
HENRY Marie-Astride J1 6 693,1 691,7 -1,4
HERMANGE Baptiste S 8 840,5 855,5 15
HOURMANT Mathis C1 10 1133,1 1125,4 -7,7
HUBERT Hortense B2 5 490,5 475,5 -15
HUBERT Octave B2 5 506 506 0
JEGOU Goulven S 7 784,1 793,1 9
JOANNIN François J1 5 541,1 548,6 7,5
JUAN Valentin S N623 2184,3 2219,9 35,6
JULLIERE Arthur C1 12 1200,2 1255 54,8
JULLIERE Marie B2 5 489,5 483,2 -6,3
JULLIERE Thomas C1 8 911,7 1095,1 183,4
LAGUITTON Antoine B1 5 500 500 0
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1015,1 1014,9 -0,2
LE CUN Pierrig J1 7 726,6 749,9 23,3
LE GOC Tifenn J1 6 729,4 787,9 58,5
LE PORCHOU Michel V3 8 812,6 812,6 0
LE ROL Alexandre S 12 1214,6 1284,1 69,5
LEBEL Philippe V1 5 547,6 558,1 10,5
LECOEUVRE Nathan M2 5 552,6 581,2 28,6
LEDOS Sylvain S 14 1418,6 1418,6 0
LEVALET Enzo B1 5 482,1 470,7 -11,4
LEVALET Thierry V1 12 1239,7 1172,2 -67,5
LEVALOIS David V1 N456 2275,7 2290,2 14,5
LEVALOIS Martin C1 16 1599,9 1623,5 23,6
LHOMER Mathieu S 7 699,6 685,6 -14
LIGNOU Antoine B1 5 488,7 454,3 -34,4
MARCHAND Erwan J3 5 513,5 514,2 0,7
MARCHAND Yann J1 12 1274,7 1263,1 -11,6
MARZOLF Kateb C2 5 523,1 529,5 6,4
MONNIER Vianney V1 11 1103,7 1099,7 -4
MOREL Valentin M1 7 830,4 811,6 -18,8
MORINEAU Matthieu S 15 1491,6 1479,1 -12,5
OUBLIER Christian V1 17 1708,6 1685,6 -23
PADIAL Luis S 12 1282,1 1280,1 -2
PINAULT Robin S 9 980,6 978,6 -2
PINIER Benoit S 8 887 905 18
PRIGENT Ewan B1 5 505,2 505,2 0
PRIMIG Julian J1 18 1925,5 1950,5 25
QUEYROUX Philippe V1 6 666,6 666,6 0
RAUDE Vincent S 11 1279,5 1276,5 -3
RIGAL Quentin C1 6 708,7 771,5 62,8
RIGAL Renaud V1 10 1082,4 1079,1 -3,3
ROYON Thomas S N802 2101,6 2114,1 12,5
SAINTEMARIE Raphaël S 5 500 500 0
SCHAUB Damien M1 5 494 511,2 17,2
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1639,6 1646,9 7,3
THOMAS Clément J1 5 527 533,7 6,7
THOMAS Franck V1 8 853,6 853,6 0
TRABELSI Wassim S 7 777,4 788,9 11,5
TREFCON Michel V2 12 1276,6 1293,6 17
VOLLE Robin M2 5 516 506 -10
WALDURA Samuel V2 5 556,1 573,1 17
WELC Laurent V2 11 1152,1 1162,1 10
YVEN Charles M2 5 505,2 482,8 -22,4


Progressions du mois de février 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points février 2019 Points mars 2019 Progression mois
BIGREL Ewen C2 5 500 527 27
THOMAS Clément J1 5 500 527 27
DESRIAC Lucas C2 14 1456,7 1478,5 21,8
LEVALOIS David V1 N456 2256,2 2275,7 19,5
CASSOL Jérôme S 14 1447,6 1465,5 17,9
HOURMANT Mathis C1 10 1116,1 1133,1 17
LE GOC Tifenn J1 6 712,4 729,4 17
JULLIERE Arthur C1 12 1185,2 1200,2 15
CRESPEL Mathis J2 9 948,6 963,6 15
PINAULT Robin S 9 966,1 980,6 14,5

CLASSEMENT OFFICIEL MARS 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points février 2019 Points mars 2019 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N437 2263,1 2257,1 -6
BALEMBITS Frederic V2 16 1697,6 1706,6 9
BEHAGHEL Roch C2 19 2038,5 2035,5 -3
BERNOLLIN Mathieu S 9 1033,1 1046,1 13
BIGREL Ewen C2 5 500 527 27
BONDOUX Cindy S 15 1505,6 1505,6 0
BOURDINIERE Alain V3 6 642,1 642,1 0
BRARD Alexis S 14 1435,1 1430,1 -5
BRETON Antoine S 5 536,6 536,6 0
BREUNEVAL Jeremy S 10 1031,6 1031,6 0
BROUDIC Simon J2 N544 2245 2238 -7
CAMPIN Justine B1 5 500 506 6
CARIOU Ewen B1 5 500 479,7 -20,3
CARIOU Vincent S 13 1362,1 1365,1 3
CASSOL Jérôme S 14 1447,6 1465,5 17,9
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 5 500 495,1 -4,9
CHATEL Gweltaz S 16 1627,1 1622,1 -5
CLOAREC Bertrand V2 9 954,6 959,6 5
CORNU Ewen M2 7 781,1 781,1 0
COURTILLON Marc S 6 603,1 593,6 -9,5
COYO Maxime S 13 1323,6 1321,6 -2
CRESPEL Mathis J2 9 948,6 963,6 15
CRESPEL Patrick V2 8 797,2 806,7 9,5
CUSUMANO Guillaume V1 5 574,1 574,1 0
DAULY Philippe V2 7 699,6 705,6 6
DENAIS Mickaël S 17 1736,6 1736,6 0
DEPREZ Christophe V1 11 1085,9 1085,9 0
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 14 1456,7 1478,5 21,8
DIRAISON Nathan C2 5 587,1 587,1 0
DOLLE Erwan V2 12 1236,1 1195,6 -40,5
DUBOIS Lisa B2 5 491 491 0
DURAND Corinne V1 N269 1550,9 1521,9 -29
DURAND Gaston C1 8 789,4 780,9 -8,5
EBOR Didier V2 11 1184,6 1184,6 0
EBOR Tilio S 10 999,1 999,1 0
EBOR Youenn S 9 925,6 906,6 -19
ELSHOUT Alban S 19 1908,1 1917,6 9,5
FIAUDRIN Tristan J1 5 514,1 510,1 -4
GERARD Arthur J3 9 983,6 988,6 5
GIARD Eliot M2 5 500 500,7 0,7
GIARD Wilfrid V1 13 1365,2 1365,2 0
GLET Kevin J2 5 500 513,5 13,5
GODIN Simon C1 5 500 500,7 0,7
GONET Titouan J1 5 606,1 606,1 0
GRALL Alice J3 13 1303 1303 0
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 617,1 623,1 6
GUTIERREZ Marc J2 N489 2260,6 2262,6 2
HAEHNEL Hugo C1 7 771,2 771,2 0
HASLE Louis C1 5 500 500 0
HEITZMANN Francois V1 N812 2077,1 2085,1 8
HENRY Louis-Alexandre C1 10 1027,4 1033,4 6
HENRY Marie-Astride J1 6 682,6 693,1 10,5
HERMANGE Baptiste S 8 840,5 840,5 0
HOURMANT Mathis C1 10 1116,1 1133,1 17
HUBERT Hortense B2 5 495,5 490,5 -5
HUBERT Octave B2 5 502,5 506 3,5
JEGOU Goulven S 7 778,1 784,1 6
JOANNIN François J1 5 545,6 541,1 -4,5
JUAN Valentin S N623 2175,3 2184,3 9
JULLIERE Arthur C1 12 1185,2 1200,2 15
JULLIERE Marie B2 5 489,5 489,5 0
JULLIERE Thomas C1 8 902,7 911,7 9
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1015,1 1015,1 0
LE CUN Pierrig J1 7 726,6 726,6 0
LE GOC Tifenn J1 6 712,4 729,4 17
LE PORCHOU Michel V3 8 812,6 812,6 0
LE ROL Alexandre S 12 1209,6 1214,6 5
LEBEL Philippe V1 5 542,1 547,6 5,5
LECOEUVRE Nathan M2 5 561,1 552,6 -8,5
LEDOS Sylvain S 14 1418,6 1418,6 0
LEVALET Enzo B1 5 500 482,1 -17,9
LEVALET Thierry V1 12 1250,6 1239,7 -10,9
LEVALOIS David V1 N456 2256,2 2275,7 19,5
LEVALOIS Martin C1 16 1596,9 1599,9 3
LHOMER Mathieu S 7 704,6 699,6 -5
LIGNOU Antoine B1 5 500 488,7 -11,3
MARCHAND Erwan J3 5 500 513,5 13,5
MARCHAND Yann J1 12 1283,7 1274,7 -9
MARZOLF Kateb C2 5 523,1 523,1 0
MONNIER Vianney V1 11 1104,7 1103,7 -1
MOREL Valentin M1 7 816,4 830,4 14
MORINEAU Matthieu S 15 1500,6 1491,6 -9
OUBLIER Christian V1 17 1718,6 1708,6 -10
PADIAL Luis S 12 1276,1 1282,1 6
PINAULT Robin S 9 966,1 980,6 14,5
PINIER Benoit S 8 875,5 887 11,5
PRIGENT Ewan B1 5 500 505,2 5,2
PRIMIG Julian J1 18 1921 1925,5 4,5
QUEYROUX Philippe V1 6 663,1 666,6 3,5
RAUDE Vincent S 11 1280,5 1279,5 -1
RIGAL Quentin C1 6 714,7 708,7 -6
RIGAL Renaud V1 10 1089,4 1082,4 -7
ROYON Thomas S N802 2095,1 2101,6 6,5
SAINTEMARIE Raphaël S 5 500 500 0
SCHAUB Damien M1 5 500 494 -6
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1633,6 1639,6 6
THOMAS Clément J1 5 500 527 27
THOMAS Franck V1 8 853,6 853,6 0
TRABELSI Wassim S 7 771,4 777,4 6
TREFCON Michel V2 12 1265,6 1276,6 11
VOLLE Robin M2 5 516 516 0
WALDURA Samuel V2 5 556,1 556,1 0
WELC Laurent V2 11 1152,1 1152,1 0
YVEN Charles M2 5 500 505,2 5,2


Progressions du mois de janvier 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points janvier 2019 Points février 2019 Progression mois
RAUDE Vincent S 11 1178 1280,5 102,5
BEHAGHEL Roch C2 19 1958 2038,5 80,5
BERNOLLIN Mathieu S 9 965 1033,1 68,1
MOREL Valentin M1 7 764 816,4 52,4
JULLIERE Thomas C1 8 851 902,7 51,7
HOURMANT Mathis C1 10 1067 1116,1 49,1
RIGAL Quentin C1 6 668 714,7 46,7
BROUDIC Simon J2 N544 2208 2245 37
PRIMIG Julian J1 18 1884 1921 37
PINIER Benoit S 8 839 875,5 36,5

CLASSEMENT OFFICIEL FEVRIER 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points janvier 2019 Points février 2019 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N437 2264 2263,1 -0,9
BALEMBITS Frederic V2 16 1684 1697,6 13,6
BEHAGHEL Roch C2 19 1958 2038,5 80,5
BERNOLLIN Mathieu S 9 965 1033,1 68,1
BIGREL Ewen C2 5 500 500 0
BONDOUX Cindy S 15 1506 1505,6 -0,4
BOURDINIERE Alain V3 6 641 642,1 1,1
BRARD Alexis S 14 1435 1435,1 0,1
BRETON Antoine S 5 537 536,6 -0,4
BREUNEVAL Jeremy S 10 1032 1031,6 -0,4
BROUDIC Simon J2 N544 2208 2245 37
CAMPIN Justine B1 5 500 500 0
CARIOU Ewen B1 5 500 500 0
CARIOU Vincent S 13 1368 1362,1 -5,9
CASSOL Jérôme S 14 1467 1447,6 -19,4
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 5 500 500 0
CHATEL Gweltaz S 16 1678 1627,1 -50,9
CLOAREC Bertrand V2 9 933 954,6 21,6
CORNU Ewen M2 7 784 781,1 -2,9
COURTILLON Marc S 6 609 603,1 -5,9
COYO Maxime S 13 1316 1323,6 7,6
CRESPEL Mathis J2 9 927 948,6 21,6
CRESPEL Patrick V2 8 808 797,2 -10,8
CUSUMANO Guillaume V1 5 548 574,1 26,1
DAULY Philippe V2 7 700 699,6 -0,4
DENAIS Mickaël S 17 1737 1736,6 -0,4
DEPREZ Christophe V1 11 1101 1085,9 -15,1
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 14 1421 1456,7 35,7
DIRAISON Nathan C2 5 587 587,1 0,1
DOLLE Erwan V2 12 1236 1236,1 0,1
DUBOIS Lisa B2 5 500 491 -9
DURAND Corinne V1 N269 1544 1550,9 6,9
DURAND Gaston C1 8 804 789,4 -14,6
EBOR Didier V2 11 1185 1184,6 -0,4
EBOR Tilio S 10 1024 999,1 -24,9
EBOR Youenn S 9 904 925,6 21,6
ELSHOUT Alban S 19 1907 1908,1 1,1
FIAUDRIN Tristan J1 5 521 514,1 -6,9
GERARD Arthur J3 9 984 983,6 -0,4
GIARD Eliot M2 5 500 500 0
GIARD Wilfrid V1 13 1368 1365,2 -2,8
GLET Kevin J2 5 500 500 0
GODIN Simon C1 5 500 500 0
GONET Titouan J1 5 595 606,1 11,1
GRALL Alice J3 13 1319 1303 -16
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 583 617,1 34,1
GUTIERREZ Marc J2 N489 2234 2260,6 26,6
HAEHNEL Hugo C1 7 771 771,2 0,2
HASLE Louis C1 5 500 500 0
HEITZMANN Francois V1 N812 2077 2077,1 0,1
HENRY Louis-Alexandre C1 10 1002 1027,4 25,4
HENRY Marie-Astride J1 6 692 682,6 -9,4
HERMANGE Baptiste S 8 835 840,5 5,5
HOURMANT Mathis C1 10 1067 1116,1 49,1
HUBERT Hortense B2 5 500 495,5 -4,5
HUBERT Octave B2 5 500 502,5 2,5
JEGOU Goulven S 7 767 778,1 11,1
JOANNIN François J1 5 546 545,6 -0,4
JUAN Valentin S N623 2166 2175,3 9,3
JULLIERE Arthur C1 12 1208 1185,2 -22,8
JULLIERE Marie B2 5 500 489,5 -10,5
JULLIERE Thomas C1 8 851 902,7 51,7
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1011 1015,1 4,1
LE CUN Pierrig J1 7 722 726,6 4,6
LE GOC Tifenn J1 6 686 712,4 26,4
LE PORCHOU Michel V3 8 813 812,6 -0,4
LE ROL Alexandre S 12 1218 1209,6 -8,4
LEBEL Philippe V1 5 546 542,1 -3,9
LECOEUVRE Nathan M2 5 543 561,1 18,1
LEDOS Sylvain S 14 1419 1418,6 -0,4
LEVALET Enzo B1 5 500 500 0
LEVALET Thierry V1 12 1239 1250,6 11,6
LEVALOIS David V1 N456 2254 2256,2 2,2
LEVALOIS Martin C1 16 1604 1596,9 -7,1
LHOMER Mathieu S 7 705 704,6 -0,4
LIGNOU Antoine B1 5 500 500 0
MARCHAND Erwan J3 5 500 500 0
MARCHAND Yann J1 12 1268 1283,7 15,7
MARZOLF Kateb C2 5 514 523,1 9,1
MONNIER Vianney V1 11 1105 1104,7 -0,3
MOREL Valentin M1 7 764 816,4 52,4
MORINEAU Matthieu S 15 1509 1500,6 -8,4
OUBLIER Christian V1 17 1717 1718,6 1,6
PADIAL Luis S 12 1276 1276,1 0,1
PINAULT Robin S 9 966 966,1 0,1
PINIER Benoit S 8 839 875,5 36,5
PRIGENT Ewan B1 5 500 500 0
PRIMIG Julian J1 18 1884 1921 37
QUEYROUX Philippe V1 6 663 663,1 0,1
RAUDE Vincent S 11 1178 1280,5 102,5
RIGAL Quentin C1 6 668 714,7 46,7
RIGAL Renaud V1 10 1074 1089,4 15,4
ROYON Thomas S N802 2082 2095,1 13,1
SAINTEMARIE Raphaël S 5 500 500 0
SCHAUB Damien M1 5 500 500 0
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1639 1633,6 -5,4
THOMAS Clément J1 5 500 500 0
THOMAS Franck V1 8 854 853,6 -0,4
TRABELSI Wassim S 7 757 771,4 14,4
TREFCON Michel V2 12 1257 1265,6 8,6
VOLLE Robin M2 5 511 516 5
WALDURA Samuel V2 5 538 556,1 18,1
WELC Laurent V2 11 1146 1152,1 6,1
YVEN Charles M2 5 500 500 0


Progressions du mois de décembre 2018

Top 10 des progressions du mois

 Nom   Prénom   Catégorie Points décembre 2018  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points janvier 2019 Progression mois
LEVALOIS Martin C1 1532,8 16 1604 71,2
MOREL Valentin M1 713,5 7 764 50,5
DESRIAC Lucas C2 1372,3 14 1421 48,7
GERARD Arthur J3 936 9 984 48
CORNU Ewen M2 742,5 7 784 41,5
CHATEL Gweltaz S 1639,5 16 1678 38,5
GIARD Wilfrid V1 1330,7 13 1368 37,3
LE CUN Pierrig J1 690 7 722 32
CARIOU Ewen B1 468,6 5 500 31,4
QUEYROUX Philippe V1 637,5 6 663 25,5

Top 10 des progressions de la 1ère phase

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2018-2019  Points  sept 2018  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points janvier 2019 Progression Phase 1
LEVALOIS Martin C1 14 1403 16 1604 201
GERARD Arthur J3 8 802 9 984 182
JULLIERE Arthur C1 10 1079 12 1208 129
PRIMIG Julian J1 17 1760 18 1884 124
DESRIAC Lucas C2 13 1301 14 1421 120
JULLIERE Thomas C1 7 748 8 851 103
JUAN Valentin S N884 2073 N623 2166 93
JEGOU Goulven S 6 677 7 767 90
MARCHAND Yann J1 11 1188 12 1268 80
HAEHNEL Hugo C1 6 693 7 771 78

CLASSEMENT OFFICIEL 2ème PHASE

 Nom   Prénom   Catégorie Points décembre 2018  Clast officiel 2ème phase 2018-2019 Points janvier 2019 Progression mois Progression Phase 1
AUBERGIER Valentin S 2276 N437 2264 -12 -36
BALEMBITS Frederic V2 1692 16 1684 -8 -8
BEHAGHEL Roch C2 1955,6 19 1958 2,4 43
BERNOLLIN Mathieu S 977 9 965 -12 37
BIGREL Ewen C2 510 5 500 -10 -10
BONDOUX Cindy S 1514 15 1506 -8 -11
BOURDINIERE Alain V3 636 6 641 5 25
BRARD Alexis S 1448 14 1435 -13 -16
BRETON Antoine S 545 5 537 -8 -25
BREUNEVAL Jeremy S 1040 10 1032 -8 9
BROUDIC Simon J2 2217,1 N544 2208 -9,1 32
CAMPIN Justine B1 493,3 5 500 6,7 0
CARIOU Ewen B1 468,6 5 500 31,4 0
CARIOU Vincent S 1368 13 1368 0 -31
CHAMPAGNE Jean-Baptiste M1 500 5 500 0 0
CHATEL Gweltaz S 1639,5 16 1678 38,5 65
CLOAREC Bertrand V2 951 9 933 -18 17
CORNU Ewen M2 742,5 7 784 41,5 55
COURTILLON Marc S 615,5 6 609 -6,5 44
COYO Maxime S 1326 13 1316 -10 22
CRESPEL Mathis J2 949,2 9 927 -22,2 14
CRESPEL Patrick V2 785 8 808 23 45
CUSUMANO Guillaume V1 556 5 548 -8 -31
DAULY Philippe V2 716,5 7 700 -16,5 -12
DENAIS Mickaël S 1745 17 1737 -8 -37
DEPREZ Christophe V1 1112,5 11 1101 -11,5 -11
DESRIAC Joel V3 500 5 500 0 0
DESRIAC Lucas C2 1372,3 14 1421 48,7 120
DIRAISON Nathan C2 595,5 5 587 -8,5 -26
DOLLE Erwan V2 1240 12 1236 -4 16
DURAND Corinne V1 1527,6 N269 1544 16,4 30
DURAND Gaston C1 793,6 8 804 10,4 42
EBOR Didier V2 1193 11 1185 -8 -8
EBOR Tilio S 1063,5 10 1024 -39,5 -82
EBOR Youenn S 917 9 904 -13 -11
ELSHOUT Alban S 1891,5 19 1907 15,5 17
FIAUDRIN Tristan J1 519 5 521 2 4
GERARD Arthur J3 936 9 984 48 182
GIARD Eliot M2 500 5 500 0 0
GIARD Wilfrid V1 1330,7 13 1368 37,3 59
GLET Kevin J2 507,7 5 500 -7,7 -19
GODIN Simon C1 486,5 5 500 13,5 0
GONET Titouan J1 609 5 595 -14 35
GRALL Alice J3 1327,3 13 1319 -8,3 -23
GUERINEAU Pierre-Louis M1 582,6 5 583 0,4 17
GUTIERREZ Marc J2 2243 N489 2234 -9 1
HAEHNEL Hugo C1 779,6 7 771 -8,6 78
HASLE Louis C1 501 5 500 -1 0
HEITZMANN Francois V1 2109 N812 2077 -32 -32
HENRY Louis-Alexandre C1 980 10 1002 22 31
HENRY Marie-Astride J1 688 6 692 4 46
HERMANGE Baptiste S 843 8 835 -8 -13
HOURMANT Mathis C1 1060,6 10 1067 6,4 16
JEGOU Goulven S 777,5 7 767 -10,5 90
JOANNIN François J1 564 5 546 -18 7
JUAN Valentin S 2168,1 N623 2166 -2,1 93
JULLIERE Arthur C1 1196,6 12 1208 11,4 129
JULLIERE Thomas C1 832,1 8 851 18,9 103
LE CHAPELAIN Antoine S 1015 10 1011 -4 -6
LE CUN Pierrig J1 690 7 722 32 49
LE GOC Tifenn J1 695 6 686 -9 40
LE PORCHOU Michel V3 818 8 813 -5 -5
LE ROL Alexandre S 1215 12 1218 3 -3
LEBEL Philippe V1 554 5 546 -8 -18
LECOEUVRE Nathan M2 534,5 5 543 8,5 43
LEDOS Sylvain S 1427 14 1419 -8 3
LEVALET Enzo B1 490,8 5 500 9,2 0
LEVALET Thierry V1 1247 12 1239 -8 14
LEVALOIS David V1 2275,5 N456 2254 -21,5 -23
LEVALOIS Martin C1 1532,8 16 1604 71,2 201
LHOMER Mathieu S 701 7 705 4 25
LIGNOU Antoine B1 500 5 500 0 0
MARCHAND Erwan J3 489,1 5 500 10,9 0
MARCHAND Yann J1 1255,8 12 1268 12,2 80
MARZOLF Kateb C2 522,5 5 514 -8,5 5
MONNIER Vianney V1 1088,5 11 1105 16,5 -19
MOREL Valentin M1 713,5 7 764 50,5 73
MORINEAU Matthieu S 1527 15 1509 -18 5
OUBLIER Christian V1 1722 17 1717 -5 -5
PADIAL Luis S 1262,5 12 1276 13,5 25
PINAULT Robin S 965 9 966 1 18
PINIER Benoit S 844,5 8 839 -5,5 -9
PRIGENT Ewan B1 500 5 500 0 0
PRIMIG Julian J1 1893,8 18 1884 -9,8 124
QUEYROUX Philippe V1 637,5 6 663 25,5 6
RAUDE Vincent S 1172,6 11 1178 5,4 34
RIGAL Quentin C1 653 6 668 15 35
RIGAL Renaud V1 1078,5 10 1074 -4,5 30
ROYON Thomas S 2081 N802 2082 1 13
SAINTEMARIE Raphaël S 500 5 500 0 0
SCHAUB Damien M1 506,7 5 500 -6,7 0
SORIEUX Jacques V3 500 5 500 0 0
STEINBERG Victor S 1646 16 1639 -7 22
THOMAS Clément J1 505,6 5 500 -5,6 0
THOMAS Franck V1 862 8 854 -8 -14
TRABELSI Wassim S 756,5 7 757 0,5 34
TREFCON Michel V2 1276 12 1257 -19 -6
VOLLE Robin M2 513,5 5 511 -2,5 11
WALDURA Samuel V2 534,5 5 538 3,5 38
WELC Laurent V2 1148,5 11 1146 -2,5 23
YVEN Charles M2 477,1 5 500 22,9 0


Progressions du mois de novembre 2018

TOP 10 des progressions du mois

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2018-2019 Points Novembre 2018 Points Décembre 2018 Progression mois
LEVALOIS Martin C1 14 1429,5 1532,8 103,3
JEGOU Goulven S 6 727 777,5 50,5
JUAN Valentin S N884 2138,7 2168,1 29,4
BEHAGHEL Roch C2 19 1927 1955,6 28,6
RIGAL Renaud V1 10 1054,5 1078,5 24
TRABELSI Wassim S 7 732,5 756,5 24
WALDURA Samuel V2 5 512 534,5 22,5
BRARD Alexis S 14 1426 1448 22
JULLIERE Arthur C1 10 1174,6 1196,6 22
BERNOLLIN Mathieu S 9 956 977 21

CLASSEMENT OFFICIEL DECEMBRE 2018

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2018-2019 Points Novembre 2018 Points Décembre 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N400 2273 2276 3
BALEMBITS Frederic V2 16 1692 1692 0
BEHAGHEL Roch C2 19 1927 1955,6 28,6
BERNOLLIN Mathieu S 9 956 977 21
BIGREL Ewen C2 5 510 510 0
BONDOUX Cindy S N277 1517 1514 -3
BOURDINIERE Alain V3 6 625 636 11
BRARD Alexis S 14 1426 1448 22
BRETON Antoine S 5 561 545 -16
BREUNEVAL Jeremy S 10 1040 1040 0
BROUDIC Simon J2 N614 2214,1 2217,1 3
CAMPIN Justine B1 5 500 493,3 -6,7
CARIOU Ewen B1 5 475 468,6 -6,4
CARIOU Vincent S 13 1371,5 1368 -3,5
CHATEL Gweltaz S 16 1640 1639,5 -0,5
CLOAREC Bertrand V2 9 942,5 951 8,5
CORNU Ewen M2 7 742,5 742,5 0
COURTILLON Marc S 5 600,5 615,5 15
COYO Maxime S 12 1311 1326 15
CRESPEL Mathis J2 9 944 949,2 5,2
CRESPEL Patrick V2 7 773 785 12
CUSUMANO Guillaume V1 5 572 556 -16
DAULY Philippe V2 7 712 716,5 4,5
DENAIS Mickaël S 17 1774 1745 -29
DEPREZ Christophe V1 11 1110,5 1112,5 2
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 13 1379,8 1372,3 -7,5
DIRAISON Nathan C2 6 593 595,5 2,5
DOLLE Erwan V2 12 1249,5 1240 -9,5
DURAND Corinne V1 15 1547,6 1527,6 -20
DURAND Gaston C1 7 790,1 793,6 3,5
EBOR Didier V2 11 1193 1193 0
EBOR Tilio S 11 1073 1063,5 -9,5
EBOR Youenn S 9 912 917 5
ELSHOUT Alban S 18 1888 1891,5 3,5
FIAUDRIN Tristan J1 5 505 519 14
GERARD Arthur J3 8 922 936 14
GIARD Wilfrid V1 13 1328,7 1330,7 2
GLET Kevin J2 5 519 507,7 -11,3
GODIN Simon C1 5 489,5 486,5 -3
GONET Titouan J1 5 595 609 14
GRALL Alice J3 13 1321,3 1327,3 6
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 578,5 582,6 4,1
GUTIERREZ Marc J2 N493 2243 2243 0
HAEHNEL Hugo C1 6 784,8 779,6 -5,2
HASLE Louis C1 5 501 501 0
HEITZMANN Francois V1 N773 2115 2109 -6
HENRY Louis-Alexandre C1 9 986 980 -6
HENRY Marie-Astride J1 6 686 688 2
HERMANGE Baptiste S 8 843 843 0
HOURMANT Mathis C1 10 1060,6 1060,6 0
JEGOU Goulven S 6 727 777,5 50,5
JOANNIN François J1 5 549 564 15
JUAN Valentin S N884 2138,7 2168,1 29,4
JULLIERE Arthur C1 10 1174,6 1196,6 22
JULLIERE Thomas C1 7 823,1 832,1 9
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1021,5 1015 -6,5
LE CUN Pierrig J1 6 684 690 6
LE GOC Tifenn J1 6 675 695 20
LE PORCHOU Michel V3 8 818 818 0
LE ROL Alexandre S 12 1218,5 1215 -3,5
LEBEL Philippe V1 5 551 554 3
LECOEUVRE Nathan M2 5 528 534,5 6,5
LEDOS Sylvain S 14 1433 1427 -6
LEVALET Enzo B1 5 498 490,8 -7,2
LEVALET Thierry V1 12 1250,5 1247 -3,5
LEVALOIS David V1 N434 2282 2275,5 -6,5
LEVALOIS Martin C1 14 1429,5 1532,8 103,3
LHOMER Mathieu S 6 691 701 10
LIGNOU Antoine B1 5 500 500 0
MARCHAND Erwan J3 5 500 489,1 -10,9
MARCHAND Yann J1 11 1253,8 1255,8 2
MARZOLF Kateb C2 5 509 522,5 13,5
MONNIER Vianney V1 11 1110,5 1088,5 -22
MOREL Valentin M1 6 715 713,5 -1,5
MORINEAU Matthieu S 15 1530 1527 -3
OUBLIER Christian V1 17 1722 1722 0
PADIAL Luis S 12 1263 1262,5 -0,5
PINAULT Robin S 9 961 965 4
PINIER Benoit S 8 846 844,5 -1,5
PRIMIG Julian J1 17 1890,8 1893,8 3
QUEYROUX Philippe V1 6 648,5 637,5 -11
RAUDE Vincent S 11 1156,1 1172,6 16,5
RIGAL Quentin C1 6 633 653 20
RIGAL Renaud V1 10 1054,5 1078,5 24
ROYON Thomas S N892 2087 2081 -6
SCHAUB Damien M1 5 500 506,7 6,7
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1643 1646 3
THOMAS Clément J1 5 500 505,6 5,6
THOMAS Franck V1 8 884 862 -22
TRABELSI Wassim S 7 732,5 756,5 24
TREFCON Michel V2 12 1285,5 1276 -9,5
VOLLE Robin M2 5 500 513,5 13,5
WALDURA Samuel V2 5 512 534,5 22,5
WELC Laurent V2 11 1137 1148,5 11,5
YVEN Charles M2 5 477,5 477,1 -0,4


Progressions du mois d'octobre 2018

TOP 10 DES PROGRESSIONS DU MOIS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2018-2019 Points Octobre 2018 Points Novembre 2018 Progression mois
PRIMIG Julian J1 17 1794,4 1890,8 96,4
HAEHNEL Hugo C1 6 700,8 784,8 84
GERARD Arthur J3 8 841 922 81
JULLIERE Thomas C1 7 768,1 823,1 55
CRESPEL Mathis J2 9 900 944 44
HENRY Marie-Astride J1 6 646 686 40
BROUDIC Simon J2 N614 2175,3 2214,1 38,8
JULLIERE Arthur C1 10 1138,2 1174,6 36,4
MARCHAND Yann J1 11 1217,4 1253,8 36,4
JEGOU Goulven S 6 696 727 31


CLASSEMENT OFFICIEL NOVEMBRE 2018

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2018-2019 Points Octobre 2018 Points Novembre 2018 Progression mois
AUBERGIER Valentin S N400 2298 2273 -25
BALEMBITS Frederic V2 16 1692 1692 0
BEHAGHEL Roch C2 19 1961,5 1927 -34,5
BERNOLLIN Mathieu S 9 940 956 16
BIGREL Ewen C2 5 510 510 0
BONDOUX Cindy S N277 1517 1517 0
BOURDINIERE Alain V3 6 616 625 9
BRARD Alexis S 14 1430 1426 -4
BRETON Antoine S 5 555,5 561 5,5
BREUNEVAL Jeremy S 10 1035 1040 5
BROUDIC Simon J2 N614 2175,3 2214,1 38,8
CAMPIN Justine B1 5 500 500 0
CARIOU Ewen B1 5 500 475 -25
CARIOU Vincent S 13 1399 1371,5 -27,5
CHATEL Gweltaz S 16 1630,4 1640 9,6
CLOAREC Bertrand V2 9 914 942,5 28,5
CORNU Ewen M2 7 729 742,5 13,5
COURTILLON Marc S 5 580 600,5 20,5
COYO Maxime S 12 1294 1311 17
CRESPEL Mathis J2 9 900 944 44
CRESPEL Patrick V2 7 757 773 16
CUSUMANO Guillaume V1 5 570 572 2
DAULY Philippe V2 7 698 712 14
DEPREZ Christophe V1 11 1112 1110,5 -1,5
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas C2 13 1350,9 1379,8 28,9
DIRAISON Nathan C2 6 610 593 -17
DOLLE Erwan V2 12 1225,5 1249,5 24
DURAND Corinne V1 15 1534,2 1547,6 13,4
DURAND Gaston C1 7 775,1 790,1 15
EBOR Didier V2 11 1193 1193 0
EBOR Tilio S 11 1087 1073 -14
EBOR Youenn S 9 923 912 -11
ELSHOUT Alban S 18 1895 1888 -7
FIAUDRIN Tristan J1 5 505 505 0
GERARD Arthur J3 8 841 922 81
GIARD Wilfrid V1 13 1314,5 1328,7 14,2
GLET Kevin J2 5 519 519 0
GODIN Simon C1 5 500 489,5 -10,5
GONET Titouan J1 5 571 595 24
GRALL Alice J3 13 1319,9 1321,3 1,4
GUERINEAU Pierre-Louis M1 5 566 578,5 12,5
GUTIERREZ Marc J2 N493 2243 2243 0
HAEHNEL Hugo C1 6 700,8 784,8 84
HASLE Louis C1 5 500 501 1
HEITZMANN Francois V1 N773 2113,5 2115 1,5
HENRY Louis-Alexandre C1 9 971 986 15
HENRY Marie-Astride J1 6 646 686 40
HERMANGE Baptiste S 8 848 843 -5
HOURMANT Mathis C1 10 1067,1 1060,6 -6,5
JEGOU Goulven S 6 696 727 31
JOANNIN François J1 5 551 549 -2
JUAN Valentin S N884 2149,5 2138,7 -10,8
JULLIERE Arthur C1 10 1138,2 1174,6 36,4
JULLIERE Thomas C1 7 768,1 823,1 55
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1006,5 1021,5 15
LE CUN Pierrig J1 6 684 684 0
LE GOC Tifenn J1 6 668 675 7
LE PORCHOU Michel V3 8 818 818 0
LE ROL Alexandre S 12 1213,5 1218,5 5
LEBEL Philippe V1 5 564 551 -13
LECOEUVRE Nathan M2 5 507 528 21
LEDOS Sylvain S 14 1416 1433 17
LEVALET Enzo B1 5 500 498 -2
LEVALET Thierry V1 12 1225 1250,5 25,5
LEVALOIS David V1 N434 2275 2282 7
LEVALOIS Martin C1 14 1411 1429,5 18,5
LHOMER Mathieu S 6 689 691 2
LIGNOU Antoine B1 5 500 500 0