Championnat départemental 2014
- Détails
- Catégorie : [2013-2014] Individuels
- 20 mars 2014
25 joueurs et joueuses représentaient le club dans les différents tableaux jeunes et séniors.
Vous pouvez retrouver tous les résultats, avec tous les matchs et finesse au score de manche, sur le site du comité:
Jeunes le Samedi / Séniors le Dimanche
En synthèse, voici les résultats des joueurs de l'OC Cesson :
Jeunes (Samedi) |
||
Poussins (7 inscrits) |
||
5eme | Côme Cousin | |
2eme | Valentin Mizzi (Tête de série) | Finale contre Mael Bailliet(500) |
Benjamins (30 inscrits) |
||
5eme | Paul Bureau (Tête de série) | Battu par Raphael Sueur(849) en 1/4 |
23eme | Valentin Mizzi | |
2eme | Julian Primig (Tête de série) | Finale contre Benjamin Mahoudo(1265) |
Minimes (85 inscrits) |
||
9eme | Paul Bureau | Battu par Théotime Guesdon(1029) en 1/8 |
7eme | Mickael Furet | Battu par Thibault Baillet (1766) en 1/4 |
33eme | Souleman Gueye | Battu par Nathan Blin(792) en 1/32 |
33eme | Charles-Augustin Henry | Battu par Paul Vigneron(580) en 1/32 |
33eme | Léo Loiseau | Battu par Balthazar Gautier(689) en 1/32 |
5eme | Julian Primig | Battu par Benjamin Mahoudo(1265) en 1/4 |
Cadets (84 inscrits) |
||
17eme | Tilio Ebor | Battu par Nicolas Dubois(1079) en 1/16 |
33eme | Théo Gautier | |
Juniors (75 inscrits) |
||
50eme | Youenn Ebor | |
50eme | Arthur Nadeau | |
50eme | Mathias Primig | |
33eme | Pierre Savignac | Battu par William Bobon(1087) en 1/32 |
17eme | Adrien Zhang | Battu par Adrien Dupuis(2127) en 1/16 |
Benjamines (5 inscrits) |
||
3eme | Marie-Astride Henry | |
4eme | Tifenn Le Goc | |
Minimes Filles (6 inscrites) |
||
3eme | Alice Grall (Tête de série) | Battue par Camille Vavasseur(1108) en 1/2 |
Cadettes (8 inscrites) |
||
7eme | Alice Grall | Battue par Garance Lucas(1394) en 1/4 |
Séniors (Dimanche) |
||
5 à 12 messieurs (123 inscrits) |
||
33eme | Jérémy Breuneval | Battu par Mickael en 1/32 |
65eme | Tilio Ebor | Battu par Guillaume Boche(1032) en 1/64 |
65eme | Youenn Ebor | Battu par Sullyvan Houssard(1007) en 1/64 |
17eme | Mickael Furet | Battu pat Théotime Guesdon(1029) en 1/16 |
83eme | Arthur Nadeau | |
9eme | Julian Primig | Battu par Julien Thomas(964) en 1/8 |
83eme | Noélig Raimbault | |
83eme | Pascal Raimbault | |
65eme | Pierre Savignac | |
33eme | Adrien Zhang | Battu par Arnaud Sevin(1005) en 1/32 |
5 à 16 messieurs (60 inscrits) |
||
17eme | Gweltaz Chatel | Battu par Frédéric Mersant(1485) en 1/16 |
33eme | Didier Ebor | |
17eme | Charles Gaultier | Battu par Edouard Triballier(1598) en 1/16 |
NC | Sylvain Ledos | |
Toutes Catégories Dames (26 inscrites) |
||
8eme | Corinne Durand |
Battue par Andréa Quelen(1851) en 1/4 Forfait pour les matchs de classement |
10 à 13 Dames (19 inscrites) |
||
2eme | Corinne Durand | Finale contre Anais Rolland Jacob(1369) |