Progressions

Progressions du mois de novembre 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2019-2020 Points Nov 2019 Points Déc 2019 Progression mois
JULLIERE Arthur C2 12 1322,3 1386,8 64,5
JULLIERE Thomas C2 10 1098,7 1147,7 49
LECADRE Christian V2 14 1445 1484,5 39,5
MARTIN PERENNOU Mael B2 5 519 558,1 39,1
BERNOLLIN Mathieu S 10 1088,5 1127,5 39
DESRIAC Lucas J1 15 1588,5 1624 35,5
CAHU Théophile M1 5 513 542,5 29,5
CHATEL Gweltaz V1 15 1514,2 1542,2 28
RIGAL Quentin C2 7 781 807,5 26,5
DURAND Baptiste S 9 990,6 1016,6 26

CLASSEMENT OFFICIEL DECEMBRE 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2019-2020 Points Nov 2019 Points Déc 2019 Progression mois
ALVAREZ-GARCIA Moises S N484 2236 2236 0
AUBERGIER Valentin S N513 2218 2233,5 15,5
BALEMBITS Frédéric V2 16 1693 1693 0
BEHAGHEL Roch J1 N805 2090,3 2092,3 2
BENYELLES Yanis M1 5 500 497,5 -2,5
BERNOLLIN Mathieu S 10 1088,5 1127,5 39
BIDOIRE Albin B1 5 514 481,8 -32,2
BIGREL Ewen J1 5 516 516 0
BONDOUX Cindy S N290 1506 1506 0
BOURDINIERE Alain V3 5 605,5 606,5 1
BRETON Antoine S 5 551 540 -11
BREUNEVAL Jeremy S 10 1033,5 1051,5 18
BRIARD Cyril V1 5 500 493 -7
BRIARD Manon M1 5 500 499,7 -0,3
BROUDIC Simon J3 N390 2307,2 2295,2 -12
CAHU Théophile M1 5 513 542,5 29,5
CARIOU Ewen B2 5 487 493,5 6,5
CARIOU Vincent V1 13 1374 1390,5 16,5
CASSOL Jérôme S 14 1418,5 1407,5 -11
CHAMPAGNE Jean-baptiste M2 5 519 519 0
CHATEL Gweltaz V1 15 1514,2 1542,2 28
CLOAREC Bertrand V2 9 970 940 -30
COURTILLON Marc S 6 619,5 631,5 12
COYO Maxime S 12 1288,5 1288 -0,5
CRESPEL Mathis J3 9 968 957 -11
CRESPEL Patrick V2 7 773,1 791,1 18
CUSUMANO Guillaume V1 5 600,5 600,5 0
DEPREZ Christophe V1 11 1099 1093 -6
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas J1 15 1588,5 1624 35,5
DIRAISON Nathan J1 6 634,5 634,5 0
DOLLE Erwan V2 11 1121 1112 -9
DUBOIS Lisa M1 5 500 517,7 17,7
DURAND Baptiste S 9 990,6 1016,6 26
DURAND Corinne V1 14 1484 1484 0
DURAND Gaston C2 8 900,1 909,6 9,5
EBOR Didier V2 11 1154,5 1139,5 -15
GERARD Arthur S 10 1165 1175,5 10,5
GERMENA Stéphane S 11 1180 1170 -10
GIARD Eliot C1 5 500 499,2 -0,8
GIARD Wilfrid V1 13 1334 1323 -11
GILLIER Romain S 11 1153 1148,8 -4,2
GLET Kevin J3 5 504 505,1 1,1
GODIN Simon C2 5 500 507,5 7,5
GRALL Alice S 13 1306 1306 0
GUERINEAU Pierre-louis M2 7 793 807 14
GUIHEUX Victor B1 5 515 540 25
GUILLOT Célian B1 5 500 501,3 1,3
HAEHNEL Hugo C2 7 793,5 816,5 23
HASLE Louis C2 5 500 509,7 9,7
HEITZMANN Francois V1 N743 2118,5 2108 -10,5
HERMANGE Baptiste V1 8 868,5 878,5 10
HOURMANT Mathis C2 11 1175,5 1177,5 2
HUBERT Hortense M1 5 500 506 6
JEGOU Goulven S 8 822 834,5 12,5
JOANNIN François J2 5 541 541 0
JOSSO Kylian B2 5 500 494,5 -5,5
JUAN Valentin S N556 2176,7 2178,2 1,5
JULLIERE Arthur C2 12 1322,3 1386,8 64,5
JULLIERE Marie M1 5 500 509,2 9,2
JULLIERE Thomas C2 10 1098,7 1147,7 49
LAMBERT Julien C1 5 500 499,2 -0,8
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1007,5 1009 1,5
LE CUN Pierrig J2 7 787,5 791 3,5
LE GOC Tifenn J2 8 915,2 938,7 23,5
LE PORCHOU Michel V3 7 797 797 0
LE ROL Alexandre S 12 1292 1290 -2
LEBEL Philippe V2 5 543 543 0
LECADRE Christian V2 14 1445 1484,5 39,5
LECOEUVRE Nathan C1 5 605,5 602 -3,5
LEDOS Sylvain S 14 1420 1420 0
LEFAIX Pierrot M2 5 500 513,1 13,1
LEVALET Enzo B2 5 525 523,7 -1,3
LEVALET Thierry V1 11 1171,2 1159,3 -11,9
LEVALOIS David V1 N414 2275 2275 0
LEVALOIS Martin C2 17 1792 1786,5 -5,5
LIGNOU Antoine B2 5 500 500 0
MAHUET Pierre S 13 1360,5 1354 -6,5
MARCEL Raphaël C2 5 500 505,2 5,2
MARCHAND Yann J2 12 1283 1292,5 9,5
MARTIN PERENNOU Mael B2 5 519 558,1 39,1
MARZOLF Kateb J1 5 521 521 0
MONNIER Vianney V1 10 1071 1080 9
MOREL Valentin M2 8 824,5 824,5 0
MORINEAU Matthieu S 14 1456,5 1462,5 6
NEVEU Louis B2 5 514 526,6 12,6
OUBLIER Christian V1 16 1677 1669 -8
PARIS Etienne S 12 1264,5 1240,5 -24
PINAULT Robin S 10 1005 1006 1
PINIER Benoit S 9 925 917,5 -7,5
PRIMIG Julian J2 19 1955 1901,5 -53,5
QUENTEL Dorian S N180 2501,5 2506,5 5
QUEYROUX Philippe V1 6 659,5 680,5 21
RAIMBAULT Noelig S 12 1291,6 1288,3 -3,3
RAUDE Vincent S 15 1507,3 1507,3 0
RENAULT Léo C2 5 500 488,7 -11,3
RIGAL Quentin C2 7 781 807,5 26,5
RIGAL Renaud V1 10 1077 1092 15
RIVALAN François S 5 491,5 491,5 0
ROUCHE Ambroise M1 5 507,5 531,6 24,1
ROY Alexis C2 15 1563,6 1542,6 -21
ROYON Thomas S N728 2079 2073 -6
SCHAUB Damien M2 5 567 555,2 -11,8
SERBOUH Arthur C1 5 500 513,5 13,5
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1613 1594,5 -18,5
THOMAS Clement J2 5 525,5 543 17,5
TREFCON Michel V2 12 1279 1268 -11
VENEONGSOS Souvana V1 14 1405 1405 0
WELC Laurent V2 11 1127,5 1133,5 6
YVEN Charles C1 5 491,5 497,5 6


Progressions du mois d'octobre 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2019-2020 Points Octobre 2019 Points Nov 2019 Progression mois
DURAND Gaston C2 8 819,1 900,1 81
GERARD Arthur S 10 1110 1165 55
JULLIERE Arthur C2 12 1274,3 1322,3 48
DESRIAC Lucas J1 15 1542 1588,5 46,5
TREFCON Michel V2 12 1247 1279 32
DIRAISON Nathan J1 6 605 634,5 29,5
HAEHNEL Hugo C2 7 765 793,5 28,5
LECADRE Christian V2 14 1418 1445 27
LEVALET Enzo B2 5 500 525 25
LE GOC Tifenn J2 8 893,2 915,2 22

CLASSEMENT OFFICIEL NOVEMBRE 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2019-2020 Points Octobre 2019 Points Nov 2019 Progression mois
ALVAREZ-GARCIA Moises S N484 2236 2236 0
AUBERGIER Valentin S N513 2223 2218 -5
BALEMBITS Frédéric V2 16 1693 1693 0
BEHAGHEL Roch J1 N805 2119 2090,3 -28,7
BENYELLES Yanis M1 5 500 500 0
BERNOLLIN Mathieu S 10 1090,5 1088,5 -2
BIDOIRE Albin B1 5 500 514 14
BIGREL Ewen J1 5 516 516 0
BONDOUX Cindy S N290 1506 1506 0
BOURDINIERE Alain V3 5 605 605,5 0,5
BRETON Antoine S 5 552 551 -1
BREUNEVAL Jeremy S 10 1022 1033,5 11,5
BROUDIC Simon J3 N390 2304 2307,2 3,2
CAHU Théophile M1 5 500 513 13
CARIOU Ewen B2 5 500 487 -13
CARIOU Vincent V1 13 1369,5 1374 4,5
CASSOL Jérôme S 14 1423 1418,5 -4,5
CHAMPAGNE Jean-baptiste M2 5 519 519 0
CHATEL Gweltaz V1 15 1564 1514,2 -49,8
CLOAREC Bertrand V2 9 967 970 3
COURTILLON Marc S 6 616 619,5 3,5
COYO Maxime S 12 1286 1288,5 2,5
CRESPEL Mathis J3 9 956 968 12
CRESPEL Patrick V2 7 764,1 773,1 9
CUSUMANO Guillaume V1 5 601,5 600,5 -1
DEPREZ Christophe V1 11 1112,5 1099 -13,5
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas J1 15 1542 1588,5 46,5
DIRAISON Nathan J1 6 605 634,5 29,5
DOLLE Erwan V2 11 1134 1121 -13
DUBOIS Lisa M1 5 500 500 0
DURAND Baptiste S 9 997,7 990,6 -7,1
DURAND Corinne V1 14 1484 1484 0
DURAND Gaston C2 8 819,1 900,1 81
EBOR Didier V2 11 1148 1154,5 6,5
GERARD Arthur S 10 1110 1165 55
GIARD Wilfrid V1 13 1340 1334 -6
GILLIER Romain S 11 1153 1153 0
GLET Kevin J3 5 504 504 0
GODIN Simon C2 5 500 500 0
GRALL Alice S 13 1306 1306 0
GUERINEAU Pierre-louis M2 7 777 793 16
GUIHEUX Victor B1 5 522 515 -7
GUILLOT Célian B1 5 500 500 0
HAEHNEL Hugo C2 7 765 793,5 28,5
HEITZMANN Francois V1 N743 2108,5 2118,5 10
HERMANGE Baptiste V1 8 877,5 868,5 -9
HOURMANT Mathis C2 11 1155 1175,5 20,5
JEGOU Goulven S 8 811 822 11
JOANNIN François J2 5 541 541 0
JUAN Valentin S N556 2189 2176,7 -12,3
JULLIERE Arthur C2 12 1274,3 1322,3 48
JULLIERE Thomas C2 10 1095,2 1098,7 3,5
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1003 1007,5 4,5
LE CUN Pierrig J2 7 792,5 787,5 -5
LE GOC Tifenn J2 8 893,2 915,2 22
LE PORCHOU Michel V3 7 797 797 0
LE ROL Alexandre S 12 1281 1292 11
LEBEL Philippe V2 5 550 543 -7
LECADRE Christian V2 14 1418 1445 27
LECOEUVRE Nathan C1 5 588,5 605,5 17
LEDOS Sylvain S 14 1420 1420 0
LEVALET Enzo B2 5 500 525 25
LEVALET Thierry V1 11 1164 1171,2 7,2
LEVALOIS David V1 N414 2273,5 2275 1,5
LEVALOIS Martin C2 17 1776,5 1792 15,5
LIGNOU Antoine B2 5 500 500 0
MAHUET Pierre S 13 1363 1360,5 -2,5
MARCHAND Yann J2 12 1294 1283 -11
MARTIN PERENNOU Mael B2 5 500 519 19
MARZOLF Kateb J1 5 521 521 0
MONNIER Vianney V1 10 1081 1071 -10
MOREL Valentin M2 8 830 824,5 -5,5
MORINEAU Matthieu S 14 1448,5 1456,5 8
NEVEU Louis B2 5 500 514 14
PARIS Etienne S 12 1276 1264,5 -11,5
PINIER Benoit S 9 917 925 8
PRIMIG Julian J2 19 1945 1955 10
QUENTEL Dorian S N180 2510,5 2501,5 -9
QUEYROUX Philippe V1 6 661 659,5 -1,5
RAIMBAULT Noelig S 12 1270,5 1291,6 21,1
RAUDE Vincent S 15 1524 1507,3 -16,7
RIGAL Quentin C2 7 768 781 13
RIGAL Renaud V1 10 1068,5 1077 8,5
RIVALAN François S 5 500 491,5 -8,5
ROUCHE Ambroise M1 5 500 507,5 7,5
ROY Alexis C2 15 1557,6 1563,6 6
ROYON Thomas S N728 2117 2079 -38
SCHAUB Damien M2 5 545 567 22
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1613 1613 0
THOMAS Clement J2 5 537 525,5 -11,5
TREFCON Michel V2 12 1247 1279 32
WELC Laurent V2 11 1133,5 1127,5 -6
YVEN Charles C1 5 509 491,5 -17,5


Progressions du mois de septembre 2019

TOP 10 DES PROGRESSIONS

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2019-2020  Points  Sept 2019 Points Octobre 2019 Progression mois
LEVALOIS Martin C2 17 1731 1776,5 45,5
LE GOC Tifenn J2 8 852 893,2 41,2
GERARD Arthur S 10 1076 1110 34
BEHAGHEL Roch J1 N805 2091 2119 28
LE CUN Pierrig J2 7 766 792,5 26,5
RAUDE Vincent S 15 1505 1524 19
LECOEUVRE Nathan C1 5 572 588,5 16,5
CLOAREC Bertrand V2 9 952 967 15
JULLIERE Arthur C2 12 1260 1274,3 14,3
DURAND Baptiste S 9 985 997,7 12,7

CLASSEMENT OFFICIEL OCTOBRE 2019

 Nom   Prénom   Catégorie  Clast officiel 1ère phase 2019-2020  Points  Sept 2019 Points Octobre 2019 Progression mois
ALVAREZ-GARCIA Moises S N484 2236 2236 0
AUBERGIER Valentin S N513 2227 2223 -4
BEHAGHEL Roch J1 N805 2091 2119 28
BENYELLES Yanis M1 5 500 500 0
BERNOLLIN Mathieu S 10 1096 1090,5 -5,5
BIDOIRE Albin B1 5 500 500 0
BIGREL Ewen J1 5 516 516 0
BONDOUX Cindy S N290 1506 1506 0
BOURDINIERE Alain V3 5 598 605 7
BRETON Antoine S 5 554 552 -2
BREUNEVAL Jeremy S 10 1022 1022 0
BROUDIC Simon J3 N390 2298 2304 6
CAHU Théophile M1 5 500 500 0
CARIOU Ewen B2 5 500 500 0
CARIOU Vincent V1 13 1376 1369,5 -6,5
CASSOL Jérôme S 14 1423 1423 0
CHAMPAGNE Jean-baptiste M2 5 519 519 0
CHATEL Gweltaz V1 15 1561 1564 3
CLOAREC Bertrand V2 9 952 967 15
COURTILLON Marc S 6 616 616 0
COYO Maxime S 12 1286 1286 0
CRESPEL Mathis J3 9 965 956 -9
CRESPEL Patrick V2 7 769 764,1 -4,9
CUSUMANO Guillaume V1 5 599 601,5 2,5
DEPREZ Christophe V1 11 1110 1112,5 2,5
DESRIAC Joel V3 5 500 500 0
DESRIAC Lucas J1 15 1557 1542 -15
DIRAISON Nathan J1 6 605 605 0
DOLLE Erwan V2 11 1148 1134 -14
DUBOIS Lisa M1 5 500 500 0
DURAND Baptiste S 9 985 997,7 12,7
DURAND Corinne V1 14 1484 1484 0
DURAND Gaston C2 8 816 819,1 3,1
EBOR Didier V2 11 1166 1148 -18
GERARD Arthur S 10 1076 1110 34
GIARD Wilfrid V1 13 1340 1340 0
GLET Kevin J3 5 504 504 0
GODIN Simon C2 5 500 500 0
GRALL Alice S 13 1306 1306 0
GUERINEAU Pierre-louis M2 7 768 777 9
GUIHEUX Victor B1 5 522 522 0
GUILLOT Célian B1 5 500 500 0
HAEHNEL Hugo C2 7 765 765 0
HEITZMANN Francois V1 N743 2111 2108,5 -2,5
HERMANGE Baptiste V1 8 880 877,5 -2,5
HOURMANT Mathis C2 11 1145 1155 10
JEGOU Goulven S 8 801 811 10
JOANNIN François J2 5 541 541 0
JUAN Valentin S N556 2199 2189 -10
JULLIERE Arthur C2 12 1260 1274,3 14,3
JULLIERE Thomas C2 10 1084 1095,2 11,2
LE CHAPELAIN Antoine S 10 1006 1003 -3
LE CUN Pierrig J2 7 766 792,5 26,5
LE GOC Tifenn J2 8 852 893,2 41,2
LE PORCHOU Michel V3 7 797 797 0
LE ROL Alexandre S 12 1275 1281 6
LEBEL Philippe V2 5 550 550 0
LECADRE Christian V2 14 1418 1418 0
LECOEUVRE Nathan C1 5 572 588,5 16,5
LEDOS Sylvain S 14 1420 1420 0
LEVALET Enzo B2 5 500 500 0
LEVALET Thierry V1 11 1164 1164 0
LEVALOIS David V1 N414 2282 2273,5 -8,5
LEVALOIS Martin C2 17 1731 1776,5 45,5
LIGNOU Antoine B2 5 500 500 0
MAHUET Pierre S 13 1363 1363 0
MARCHAND Yann J2 12 1291 1294 3
MARTIN PERENNOU Mael B2 5 500 500 0
MARZOLF Kateb J1 5 521 521 0
MONNIER Vianney V1 10 1074 1081 7
MOREL Valentin M2 8 830 830 0
MORINEAU Matthieu S 14 1468 1448,5 -19,5
NEVEU Louis B2 5 500 500 0
PARIS Etienne S 12 1269 1276 7
PINIER Benoit S 9 911 917 6
PRIMIG Julian J2 19 1955 1945 -10
QUENTEL Dorian S N180 2510 2510,5 0,5
QUEYROUX Philippe V1 6 661 661 0
RAIMBAULT Noelig S 12 1283 1270,5 -12,5
RAUDE Vincent S 15 1505 1524 19
RIGAL Quentin C2 7 771 768 -3
RIGAL Renaud V1 10 1073 1068,5 -4,5
RIVALAN François S 5 500 500 0
ROUCHE Ambroise M1 5 500 500 0
ROY Alexis C2 15 1557 1557,6 0,6
ROYON Thomas S N728 2118 2117 -1
SCHAUB Damien M2 5 545 545 0
SORIEUX Jacques V3 5 500 500 0
STEINBERG Victor S 16 1615 1613 -2
THOMAS Clement J2 5 538 537 -1
TREFCON Michel V2 12 1243 1247 4
WELC Laurent V2 11 1160 1133,5 -26,5
YVEN Charles C1 5 500 509 9